Subasta 843, Lote # 423
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Sin título Firmado y fechado 81 Pastel sobre papel Agradecemos a Brigita Anderson, viuda de Anguiano, por la verificación de autenticidad de esta obra, agosto del 2017. 66.5 x 51 cm Estimado $ 12,000-20,000